Букет невесты: модные тенденции


модные букеты

Букет невесты – особенный свадебный аксессуар. Это не просто красивая композиция из цветов, с выбором которой легко справиться. Эти цветы должны полностью отражать характер и образ девушки, которая выходит замуж. И здесь, как и во всем свадебном оформлении, существуют свои тренды. Какие же букеты будут популярны в предстоящем году?

Гармоничное многообразие

Часто невестам сложно выбрать какой-то один вид цветов для своего букета. Хочется всего и сразу. И модные тенденции нового свадебного сезона облегчают их участь.

Популярными будут букеты в стиле цветочного микса, где собраны цветы разных видов, оттенков и форм. Такие композиции выглядят очень оригинально, ярко и празднично.

Главное – не переусердствовать и не пытаться объединить действительно несовместимое. Несмотря на свою оригинальность, букет должен быть гармонично сложен, отвечать элементарным правилам сочетания цветов и размеров.

Миниатюрные букетики

Еще один свадебный тренд. Их называют мини-букетами или корсажами по аналогии с цветочными композициями, которые надевают на запястье. Они, конечно, немного побольше классических украшений на руку, но смотрятся не менее изящно.

Такие букеты очень легенькие и утонченные, поэтому идеально подойдут миниатюрным невестам.

С выбором составляющих мини-варианта традиционного атрибута невесты помогут флористы специализированных магазинов, где доставка цветов станет приятным бонусом и избавлением от лишних хлопот.

Одноцветные букеты

Классика в оформлении свадебных букетов из моды не выходит. Однотонное решение или в одной цветовой гамме с небольшим добавлением зелени выглядит женственно и нежно.

Но особой популярностью среди таких видов цветочных композиций будут пользоваться зеленые букеты. Они стали отголосками популярности эко-стиля в свадебном оформлении. Это букеты из крупных листьев насыщенно зеленого цвета и бутонов зеленых оттенков.

Следование модным трендам – это, конечно, хорошо. Но не стоит забывать, что букет и его цветовое оформление должен гармонично сочетаться с общей стилистикой свадьбы и образом невесты.

Букеты в эко-стиле

Натуральность и природность в этом году, несомненно, в моде. Поэтому неоспоримой популярностью будут пользоваться свадебные композиции из полевых, лесных и других дикорастущих цветов.

При этом они должны быть составлены с некой легкостью, граничащей с хаотичностью и небрежностью. Никаких четких форм в виде шаров или капель. Торчащие, растрепанные и размытые очертания – самое актуальное воплощение букета невесты.

Разумеется, вовсе не обязательно ходить по лесам и полям в поисках диких соцветий для воплощения модной идеи, ведь доставка цветов в стильном эко-оформлении также не является проблемой для цветочных магазинов.

 

Выбор свадебного букета очень важен для невесты. Существование определенных модных тенденций, конечно, не обязывает никого им следовать, особенно, если они не по душе. Реализовать все свои желания и прихоти в создании идеальной композиции всегда помогут профессиональные флористы, которые знают важность своей работы.

 

Больше интересного

...

Поделиться мнением