Актуальные тенденции: модные осенние пальто


тренды женских пальто

Новый осенний сезон радует массой уникальных нарядов, в частности пальто, способных удовлетворить капризы любой модницы. Представленные на показах модели совершенно разные по типу – от экстравагантных стилей до более практичных вариаций. Одинаково популярны как укороченные, так и удлиненные, а также ультрадлинные решения. Цветовые идеи и принты модных женских пальто вне всяких сомнений придутся по душе и почитательницам сдержанных образов, и представительницам, выбирающим эпатажные ансамбли.

Оригинальные фасоны

тренды женских пальто

На подиумах мировых столиц моды вновь появились пальто-накидки – несомненный тренд осеннего сезона. Особо нежным и романтичным вариантом предстали модели, вместо рукавов имеющие специальные прорези для рук. Они прекрасно сочетаются со строгими блузками и различными трикотажными изделиями с супермодными рукавами, закрывающими пальцы. В холодные и ветреные дни накидки позволяют спрятать руки внутрь, сохраняя интригующую женственность своей обладательницы.

В нынешнем сезоне никак не обойтись без стильного кейпа. Модное пальто может быть шерстяным, к примеру, из твида, трикотажным или драповым – в любом исполнении смотрится оно весьма солидно. В коллекциях представлены модели на застежке, которые, как правило, носят нараспашку, или без нее, одевающиеся просто через голову. Что касается цветовой гаммы, то в перечне актуальных оттенков присутствует лаконичный черный, ярко-красный, темно-фиолетовый и разновидности марсала.

Нельзя не обратить внимания и на изделия без рукавов. Пальто-жилет, разумеется, не надеть с приходом первых морозов, но для погожего осеннего денька придется кстати.

Удлиненные модели

тренды женских пальто

К одному из максималистских трендов относятся модели верхней одежды в пол. Подол невероятно длинных пальто достигает самой земли, что делает их не самым удачным решением с точки зрения практичности. Однако в условиях, когда можно позволить дорогому материалу касаться подножия, своеобразная интерпретация королевской мантии придаст своей обладательнице особую роскошь и величие.

Меховые изыски

тренды женских пальто

Меховые изделия на протяжении долгого времени оставались и по-прежнему остаются в моде. Исключением не стали и пальто, выполненные из тончайших шкурок или богато оформленные пушистым декором. С легкой руки законодателей моды в тренде оказались не только натуральные меха, но и искусственные решения.

Не может не радовать изобилие ярких расцветок, в числе которых красный, фиолетовый, розовый, желтый и даже зеленый. Однако сохранили популярные позиции и классические оттенки – белый, черный, бежевый, коричневый и рыжий.

Комбинирование

тренды женских пальто

Тенденция комбинирования материалов при создании различных элементов гардероба обретает особую популярность. На последних показах именитые бренды представили множество вариаций верхней одежды с самыми невероятными сочетаниями. В большинстве коллекций нашлось место стильным моделям тканевых пальто с меховыми, кожаными, замшевыми и даже кружевными вставками.

Не менее актуальным трендом стало декорирование перьями, бахромой, яркой вышивкой и веселыми аппликациями. Стоит отметить, что в богатстве дизайнерских предложений изобилуют очень легкие модели, выполняющие скорее декоративную функцию в период ранней теплой осени. Но и практичным утепленным решениям, безусловно, отведено достойное место.

 

Больше интересного

...

Поделиться мнением