У денег есть свои любимчики
Есть в нашей жизни удивительный факт. У одних людей деньги не переводятся, несмотря на то, что они не прилагают для этого практически никаких усилий. А другие трудятся с утра до ночи и, тем не менее, пересчитывают копейки. Психологами были проведены интересные наблюдения, согласно которым напрашивается вывод: у денег есть свои любимчики.
Кого любят деньги?
Практически не возникает материальных затруднений в семьях, где муж и жена по утрам завтракают вместе. Супруга направляет своему добытчику мысль на удачу, настраивает его на успех, заряжает положительной энергией и работоспособностью на весь день. У таких женщин мужья обычно бывают довольно-таки успешными. Ведь не зря в народе говорят: посмотри на мужчину, и узнаешь, как думает его женщина.
Кстати, ещё о жёнах. Невероятно, но у стервозных женщин супруги зарабатывают больше, нежели у покладистых. Причём, чем больше в ней стервозности, тем более успешным будет её мужчина. Всё дело в том, что от такого характера суженой мужчине ничего не остаётся, как искать спасение на работе, в общении с людьми, что не может не отразиться на его карьере. Т.е. у него уходит большее количество времени на работу, на плодотворные мысли, и, как результат, завидное и стабильное материальное положение.
Любят деньги и, так называемые, идеальные пары. Это когда один партнёр – первый ребёнок в семье, а другой – второй или третий и т.д. Считается, что у первенцев лучше получается зарабатывать деньги. А те, у которых есть старшие братья или сестры, мастерски справляются с созданием домашнего уюта.
Что хмуришься? Ты – не стерва, завтракать вы по утрам не привыкли, да и братьев-сестёр нет? Не отчаивайся, деньги могут завестись и у тебя. Вот что на этот счёт говорят народные денежные приметы.
Приметы к деньгам
Надо любить деньги, чтобы они любили тебя. И это верно! Забудь слова, гласящие, что деньги – зло. Согласно народным поверьям, деньги никогда не пойдут и не приживутся у того, кто плохо о них говорит. Лучше купи им хороший «домик», то есть кошелёк, да такой, чтобы деньгам было приятно в нём находиться.
Запоминай! Кошелёк должен быть сделан из натурального материала. Его не должны «украшать» заломы, трещины и потертости. Пусть он будет достаточно большим, чтобы даже самым крупным купюрам было в нём просторно. Приметы предупреждают: лучше избегать зелёных, синих и чёрных цветов – в таких кошельках деньги не водятся.
А ещё есть поверье, что деньги благосклонны к тем людям, которые их считают. Так что почаще пересчитывай свои сбережения, аккуратно складывая знак к знаку и разглаживая купюры. В кошельке, кстати, тоже должно быть всё по правилам: крупные купюры клади к себе ближе, а мелкие – дальше. И будь внимательна к цифрам на них – они тоже могут быть счастливыми. Если тебе попалась любая купюра, например, с тремя семёрками, то сохрани её и держи как талисман на благополучие — она непременно принесет тебе удачу.
Подружиться с деньгами несложно, и, безусловно, приятно, если хрустящие купюры не будут переводиться в кошельке. Впрочем, следует помнить: само обладание деньгами счастья не приносит. Как ни странно, человек чувствует себя по-настоящему счастливым только тогда, когда тратит деньги. И ещё счастливее, когда тратит их не на себя, а на других.