Какие сапоги сегодня в моде: популярные тенденции


обувные тренды

Трудно представить себе женский гардероб без сапог, хотя бы одной практичной универсальной пары. Разумеется, законодатели обувной моды уделяют немало внимания утилитарности и удобству, однако и визуальную привлекательность не списывают со счетов.

Наверняка тенденции нового сезона вызовут трепет не у каждой, но своих поклонниц непременно найдут. Итак, встречаем самые модные сапоги.

Лаковые сапоги

В поддержку тотальному увлечению латексом дизайнеры пока не планируют списывать со счетов блестящую лакированную обувь. На передовых позициях обосновались трендовые ультравысокие сапоги, подсказки по стильному включению их в образ найдутся у Givenchy.

Но и в традиционных моделях до колена лаковая кожа используется активно. Решения с различным подходом к дизайну представили Vivetta и Y Project.

обувные тренды

Широкие сапоги

Как демонстрирует Andrew Gn, сапогам с широкими голенищами есть место в ансамблях и с утилитарной краткостью, и с богемным шиком. Для приверженок классики – кожаная лаконичность от Phillip Lim и Eudon Choi. Или не самая практичная, но интересная модель из белой замши с оформлением в стиле вестерн из лукбука Étoile Isabel Marant.

Если душа жаждет оригинальности, то стоит обратить внимание на творения Marques’Almeida с регулируемыми ремешками.

обувные тренды

Высокие сапоги

Для модниц, которые отдают предпочтение практичности, актуальные тенденции предлагают модели в духе милитари от Versace и Philosophy di Lorenzo Serafini. Когда на первом месте комфорт плюс привлекательность – замшевые ботфорты на низком ходу, как у Etro.

Длинноногим красоткам определенно придутся по вкусу сапоги-чулки Mark Fast или дерзкий вариант в байкерском стиле из лукбука Moschino.

обувные тренды

Сапоги на высокой подошве

Модниц, выбирающих максимально практичный вариант, порадовали лаконичными утилитарными моделями на массивной платформе в тандеме с высоким широким каблуком Versace, Sportmax и Sid Neigum. Если во главе выбора привлекательность, в приоритете оформление различными металлическими деталями – декор, украсивший эпатажные сапоги Rick Owens.

В дизайне модной обновки уместна как гладкая подошва, так и наличие утрированного рельефа, что, кстати, касается и танкетки – показательный пример у Sacai.

обувные тренды

Вечерние сапоги

Бессменный хит – золотая и серебряная обувь, продолжает трендовое шествие. Начиная элегантной роскошью Dsquared2 и заканчивая футуристичными фантазиями Valentino – вариантов предостаточно для удовлетворения любых запросов.

Что касается модного гламурного декора, то Blumarine с бахромой из хрустального бисера, Alexandre Vauthier с драгоценным сиянием кристаллов и Moschino с обильно усыпающими сапоги золотистыми брендовыми мишками призывают забыть о скромности и минимализме.

обувные тренды
 

Больше интересного

...

Поделиться мнением