Самые смелые тренды в осенне-зимних коллекциях


модные тенденции

Больше раскрывать, чем скрывать – видимо, именно такому принципу сегодня следуют дизайнеры. Новые творения движутся в сторону усиления демонстрации тела всеми доступными средствами. Сексуальные тренды нынешнего сезона, кажется, решили достигнуть пика откровенности. Впрочем, для максимального охвата аудитории в брендовых коллекциях все же нашлось место и более скромным интерпретациям смелой тенденции.

Полупрозрачные одеяния

За легкими, почти невесомыми нарядами прочно закреплена ассоциация с хрупкой женственностью. А в сочетании с прозрачностью они обретают особый шарм, что демонстрируют блузы Christian Dior и Olivier Theyskens. Варианты немного снизить провокационность «голых» одеяний наблюдается в платьях Valentino, рубашках Max Mara и легинсах Y/Project.

модные тенденции

Прозрачное кружево

В кружевных прозрачных одеждах дизайнеры ненамного отошли от высокой планки откровенности. Красное платье с вышивкой Elie Saab – экземпляр более удобоваримый, нежели безумно привлекательные и головокружительно пикантные наряды Ermanno Scervino и Tom Ford. Вместе с тем на показе Cynthia Rowley мастера представили идею уравновешенного лука с «голыми» кружевными брюками.

модные тенденции

Трикотажный топ-бандо

Модели бандо, несмотря на простоту, наделены невероятной сексуальной привлекательностью. В образах Miu Miu топ играет роль самостоятельного верха или дополняет прозрачный наряд, Christopher Kane демонстрирует удачный тандем с вязаным кардиганом, а Prabal Gurung – уместность в вечернем луке. В особом почете решения из плотных или тонких трикотажных тканей, а лидер цветового решения – серые оттенки, как у Chanel и Jonathan Simkhai.

модные тенденции

Бралетт напоказ

Тренд на демонстрацию нижнего белья взял продолжение на осенне-зимних показах. Прелести многофункционального топа бра показали на подиумах и Saint Laurent с моделью по мотивам бельевой классики, и Area с блистательной версией. Модную вещицу предлагается носить самостоятельной деталью образа, в комплиментарном комплекте, под прозрачными блузами или поверх свитеров. Вдохновляющие примеры у Rokh, Mugler, Brandon Maxwell и Jacquemus.

модные тенденции

Эффектные прорези

Холодный сезон – не аргумент для законодателей моды, возводящих в тренды все возможные приемы оголения тела. Стоит отдать должное внимание работам Monse, Preen и Proenza Schouler, в которых мастера творчески подошли к реализации тенденции. Изюминка, подчеркивающая талию, появилась на белом платье Off-White, по бокам новинок Khaite. Как вариант – интересно обыгранная версия с множеством прорезей от Dion Lee.

модные тенденции
 

Больше интересного

...

Поделиться мнением