Чему расти на лице


растительность на лице мужчины

Не пугайся, разговор пойдёт вовсе не о растительности на лице у женщины. Обсудим мы, чему стоит или не стоит расти на лицах наших избранников. Ведь красивая женщина чувствует себя вдвойне красивее рядом с эффектным мужчиной. А сделать его таковым в определённых моментах очень даже помогает растительность на лице. Будучи подкованной в этом вопросе, ты сможешь дать дельный совет любимому мужчине и внести свой посильный вклад, чтобы рядом с тобой был настоящий, стильный красавчик.

Борода, усы или бакенбарды?

В разные времена люди по-разному относились к растительности на лице. Бывали периоды, когда ношение бороды могло стоить жизнь, а в иные времена накладные усы и бакенбарды пользовались не меньшим успехом, чем пышные локоны шиньонов. В настоящее время усы, баки и борода имеют своеобразную направленность на разделение по неким условным подкастам, как среди подростков, так и в среде старшего поколения.

Но эти атрибуты имеют не только декоративную направленность. Подчас растительность на лице помогает мужчине скрыть отдельные дефекты, а следовательно, сделать  его более привлекательным. Но не стоит забывать, что подобный «аксессуар» может украсить одного и изуродовать до неузнаваемости другого. Поэтому, принимая решение отпустить бороду, усы или бакенбарды, мужчине следует учитывать специфику черт и пропорций лица.

Усы

Вот, например, с помощью усов можно компенсировать непропорциональность размеров носа. Они бывают различной формы и длины: длинные – украинские, короткие – английские, а так же укороченные, узкие, пышные, фигурные. Однако при выборе формы усов, нужно направить внимание на особенности лица, и в этом вопросе лучше всего обратиться к помощи стилиста или парикмахера.

Бакенбарды

Правильно подобранные бакенбарды чёткой формы придают внешности мужчины своеобразную элегантность. Волосы висков и баков должны быть одинаковой длины и составлять единое целое. Худощавому лицу больше подойдут пышные бакенбарды, длинные рекомендуются мужчинам высокого роста, а полным – тонко стриженые баки. Заострённые черты лица достаточно будет подчеркнуть прямыми «висками», а при правильных чертах лица можно делать косые или прямые «виски».

Борода

Борода придаёт лицу неординарную привлекательность, особенно в гармонии со стрижкой. Она также является идеальным средством для «маскировки» недостатков лица. Выбор формы и длины бороды – дело не из простых, и в этом случае, как и с усами, следует учитывать форму лица и  лучше обратиться за помощью к стилисту. Бороды имеют овальную, русскую широкую и русскую узкую формы – конусообразную и клиновидную форму, форму лопатки и трапеции. Светловолосым мужчинам подойдёт полная широкая борода, а темноволосым следует сбривать волосы на щеках, что создаст видимость более острой бороды. Худощавое лицо с заострённым подбородком украсит борода широкая овальной или трапециевидной формы. При полном лице лучше буде смотреться борода в форме трапеции с бритыми щеками.

 

Эксперименты с внешностью доставляют радость и удовольствие, когда конечный результат совпадает с желаемым. Поэтому при желании стать обладателем усов, бороды или бакенбард мужчине не стоит принимать авантюрных решений, не будучи полностью уверенным в положительном результате, а лучше проконсультироваться со специалистом, чему же всё-таки стоит расти на лице.

 

Больше интересного

...

Поделиться мнением